Presse Pressekontakt

Sie sind Journalistin oder Journalist, benötigen zusätzliche Informationen oder haben weitere Fragen und Interviewwünsche? Sprechen Sie uns gern an!

Pressekontakt der Initiative „Chefsache“

Franziska Bluhm

Kampagnenbüro Initiative Chefsache
E-Mail: franziska.bluhm@initiative-chefsache.de
Telefon: +49 170 300 3671


Pressevertreterinnen und -vertreter der Mitglieder

Aktion Mensch
Sascha Decker
E-Mail: sascha.decker@aktion-mensch.de

Allianz SE
Timo Scheil
E-Mail: timo.scheil@allianz.de

BASF SE
Verena Lilge
E-Mail: verena.lilge@basf.com

Bayer AG
Markus Siebenmorgen
E-Mail: markus.siebenmorgen@bayer.com

Bundesministerium der Verteidigung
Guido Andreas Mauel
E-Mail: GuidoAndreasMauel@bmvg.bund.de

Deutsche Lufthansa AG
Dr. Jörg Waber
E-Mail: joerg.waber@dlh.de

Deutsche Telekom
Andrea Vey
E-Mail: andrea.vey@telekom.de

Energie Baden-Württemberg AG
Annika Postler
E-Mail: presse@enbw.com

Evonik
Silke Linneweber
E-Mail: silke.linneweber@evonik.com

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Janis Eitner
E-Mail: presse@zv.fraunhofer.de

Hensoldt Holding Germany GmbH
Joachim Schranzhofer
E-Mail: joachim.schranzhofer@hensoldt.net

IBM Deutschland GmbH
Annette Fassnacht
E-Mail: annettefassnacht@de.ibm.com

Innogy
Andrea Dorsch
E-Mail: andrea.dorsch@innogy.com

Kion
Frank Grodzki
E-Mail: frank.grodzki@kiongroup.com

Max-Planck-Gesellschaft
Beate Koch
E-Mail: beate.koch@gv.mpg.de

McKinsey & Company
Mirona Kraljic
E-Mail: Mirona_Kraljic@mckinsey.com

NDR
Nicole Schmutte
E-Mail: n.schmutte@ndr.de

RWE
Martin Körner
E-Mail: martin.koerner@rwe.de

Siemens AG
Konstanze Somborn
E-Mail: konstanze.somborn@siemens.com

TÜV Rheinland AG​
Jörg Meyer zu Altenschildesche
E-Mail: joerg.meyer@de.tuv.com

Volkswagen
Markus Schlesag
E-Mail: markus.schlesag1@volkswagen.de

WAREMA Renkhoff SE
Lilli Heyer
E-Mail: lilli.heyer@warema.de

Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG
Silvie Rundel
E-Mail: silvie.rundel@zeit.de


Downloads

Hier finden Sie das „Chefsache“-Logo, welches Sie gerne in Blogs und Artikeln verwenden können.

Das Logo der Initiative Chefsache
Initiative "Chefsache"

Download des Logos der Initiative


Datenschutz & Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Akzeptieren
X