Presse Pressekontakt

Sie sind Journalistin oder Journalist, benötigen zusätzliche Informationen oder haben weitere Fragen und Interviewwünsche? Sprechen Sie uns gern an!

Pressekontakt der Initiative „Chefsache“

Franziska Bluhm

Kampagnenbüro Initiative Chefsache
E-Mail: franziska.bluhm@initiative-chefsache.de
Telefon: +49 170 300 3671


Pressevertreterinnen und -vertreter der Mitglieder

Aktion Mensch
Sascha Decker
E-Mail: sascha.decker@aktion-mensch.de

Allianz SE
Julia Roebke
E-Mail: julia.roebke@allianz.de

BASF SE
Verena Lilge
E-Mail: verena.lilge@basf.com

Bayer AG
Markus Siebenmorgen
E-Mail: markus.siebenmorgen@bayer.com

Bundesministerium der Verteidigung
Guido Andreas Mauel
E-Mail: GuidoAndreasMauel@bmvg.bund.de

Deutsche Bahn
Mersiha Beganovic
E-Mail: Mersiha.Beganovic@deutschebahn.com

Deutsche Telekom
Andrea Vey
E-Mail: andrea.vey@telekom.de

Energie Baden-Württemberg AG
Annika Postler
E-Mail: presse@enbw.com

Evonik
Silke Linneweber
E-Mail: silke.linneweber@evonik.com

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Janis Eitner
E-Mail: presse@zv.fraunhofer.de

Hensoldt Holding Germany GmbH
Joachim Schranzhofer
E-Mail: joachim.schranzhofer@hensoldt.net

IBM Deutschland GmbH
Annette Fassnacht
E-Mail: annettefassnacht@de.ibm.com

Kion
Frank Grodzki
E-Mail: frank.grodzki@kiongroup.com

Max-Planck-Gesellschaft
Beate Koch
E-Mail: beate.koch@gv.mpg.de

McKinsey & Company
Mirona Kraljic
E-Mail: Mirona_Kraljic@mckinsey.com

NDR
Nicole Schmutte
E-Mail: n.schmutte@ndr.de

RWE
Regina Wolter
E-Mail: regina.wolter@rwe.com

Siemens AG
Konstanze Somborn
E-Mail: konstanze.somborn@siemens.com

TÜV Rheinland AG​
Jörg Meyer zu Altenschildesche
E-Mail: joerg.meyer@de.tuv.com

Volkswagen
Markus Schlesag
E-Mail: markus.schlesag1@volkswagen.de

WAREMA Renkhoff SE
Lilli Heyer
E-Mail: lilli.heyer@warema.de

Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG
Silvie Rundel
E-Mail: silvie.rundel@zeit.de


Downloads

Hier finden Sie das „Chefsache“-Logo, welches Sie gerne in Blogs und Artikeln verwenden können.

Das Logo der Initiative Chefsache
Initiative "Chefsache"

Download des Logos der Initiative