Presse Pressekontakt

Sie sind Journalistin oder Journalist, benötigen zusätzliche Informationen oder haben weitere Fragen und Interviewwünsche? Sprechen Sie uns gern an!

Pressekontakt der Initiative „Chefsache“

Frederice Baack
Sprecherin und Kampagnenbüro Initiative Chefsache
E-Mail: frederice.baack@initiative-chefsache.de
Telefon: +49 172 388 49 72


Pressevertreterinnen und -vertreter der Mitglieder

Aktion Mensch
Sascha Decker
E-Mail: sascha.decker@aktion-mensch.de

Allianz SE
Timo Scheil
E-Mail: timo.scheil@allianz.de

BASF
Kerstin Terrenoire
E-Mail: kerstin.terrenoire@basf.com

Bayer AG
Markus Siebenmorgen
E-Mail: markus.siebenmorgen@bayer.com

Bundesministerium der Verteidigung
Claudia Paul
E-Mail: ClaudiaPaul@BMVg.BUND.DE

Deutsche Lufthansa AG
Dr. Jörg Waber
E-Mail: joerg.waber@dlh.de

Deutsche Telekom
Andrea Vey
E-Mail: andrea.vey@telekom.de

Deutscher Caritasverband e.V.
Claudia Beck
E-Mail: claudia.beck@caritas.de

Energie Baden-Württemberg AG
Annika Postler
E-Mail: presse@enbw.com

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Janis Eitner
E-Mail: presse@zv.fraunhofer.de

IBM Deutschland GmbH
Margitta Eichelbaum
E-Mail: margitta.eichelbaum@de.ibm.com

Klöckner & Co SE
Marc Grewe
E-Mail: marc.grewe@kloeckner.com

Max-Planck-Gesellschaft
Susanne Beer
E-Mail: beer@gv.mpg.de

McKinsey & Company
Mirona Kraljic
E-Mail: Mirona_Kraljic@mckinsey.com

Robert Bosch GmbH
Michael Kattau
E-Mail: michael.kattau@bosch.com

Siemens AG
Konstanze Somborn
E-Mail: konstanze.somborn@siemens.com

TÜV Rheinland AG​
Jörg Meyer zu Altenschildesche
E-Mail: joerg.meyer@de.tuv.com

WAREMA Renkhoff SE
Lilli Heyer
E-Mail: lilli.heyer@warema.de

Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG
Charlotte Sievers
E-Mail: charlotte.sievers@zeit.de


Downloads

Hier finden Sie das „Chefsache“-Logo, welches Sie gerne in Blogs und Artikeln verwenden können.

Logo Initiative Chefsache

Download des Logos der Initiative


Datenschutz & Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Akzeptieren
X